Liens d'évitement



Théâtre du Capitole

Technique

Direction technique
Directeur technique
Benoît Becret
Régisseur général technique
Benoît-Marie Quincy
Régisseur technique Ballet
Paul Heitzmann
Régisseur technique Halle aux Grains
David Fargeot
Régisseur technique adjoint
Jean-Marc Montmejat
Responsable technique des sites -
Sécurité incendie - Assistant de prévention

Yanick Dost
Chargé de production
Cyril Slama
Assistante de la direction technique
Mathilde Laffont
Bureau d’étude
Patrick Souloumiac
Service machinerie
Chef machiniste
Frédéric Tezenas
Machinistes
Philippe Abadie
Benjamin Artigas
Jean-Claude Castanet
Pascal Cazelles
Jean-Philippe Delord
Patrick Fauroux
Pierre Ferreira
Thierry Franquet
Patrick Friedrich
Vincent Garcia
André Garros
Jérôme Guéguen
Olivier Larcher
Kevin Lefebvre
Stéphane Lestrelin
Serge Magana
Charles Martel
Florentin Masson
Philippe Murat
Stéphane Motard
Bernard Ratier
Richard Roman
Yann Siberchicot
Jean-Marie Stein
Yannick Valentian
Jean-Paul Vignau
Nourredine Zarrouk
nn
Service lumière
Chef éclairagiste
Rémi Duvauchelle
Éclairagistes
Michel Aineto
Théophile Astorga
Jessica Balleri
Gilles Bolorinos
David Daydé
Étienne Delort
Éric Jean
Antonio Martin Vazquez
Stéphane Noel
Jennifer Pene-Eleb
Service accessoires
Chef accessoiriste
Yves Baglieri
Accessoiristes
Frédéric Baglieri
Serge Doumeng
Bertrand Girerd
Alexandra Henocq
Audrey Juillié
Patrick Moussout
Atelier des décors
Chef décorateur - Responsable de l’Atelier
Hernan Penuela
Chef constructeur
nn
Constructeurs
Farid Achezegag
Antoine Braat
Jean Castel
Thierry Delteil
Franck Lamarque
Philippe Mandile
Alain Seceille
Éric Trentin
Simon Algayon
Ricardo Maria Conconi
Renaud Duboc
Irène Tassinato
Bureau d’étude des ateliers
Laura Rieussec
Jean-Paul Valentin
Atelier de confection des costumes
Responsable des productions
Habiba Yassine-Diab
Costumières - chefs d’Atelier
Mony Olivier
Patricia Sainte-Marie
Costumières
Nicole Carayon
Sabrina Ferrari
Marie-Alix Gouraud
Hélène Gilbert
Julie Rigal
Geneviève Jungblut
Marie-Céline Rauch
Viviane Vivies
Isabelle Daumas
Anne Contreras
Saëns Chivot
Service habillement
Chef de l’habillement
Bénédicte Delaunay
Chef habilleuse adjointe
Nadine Métayer
Habilleuses
Glwadys Aragon
Agnès Rivière
Karima Balia Julien
Sylvie Junqua
Marianne Levasseur
Céline Ubaldo
Gisèle Derrien
Stockage costumes
Michèle Amouroux
Nadine Béringuier
Service perruques -
maquillages

Chef perruquière-maquilleuse
Vanessa Marchione
Perruquiers-maquilleurs
Muriel Dassain
Marlène Gonçalves Torres
Thierry Le Gall
Marjorie Loubet
Eva Noblet
Xavier Pujol
Alice Vaissière
Jean Vogel
Service vidéo - son
Responsable vidéo - son
Pierre-Emmanuel Triffault
Techniciens
Alexis Gérard
Arnaud Payen
Félix Rouhaud
Pierre De Cintaz
Bernard Vignau
Jean-Baptiste Parisot
Entretien et Sécurité
Philippe Hardy
Angel Rodriguez
Service entretien
Jean-Michel Coste
Pierre Bouyssi
Christine Descloux
Jean-Marc Duguet
Mohamed Moussaoui
Serge Samatan
nn

Liste du personnel au 31 mars 2017

Informations